Poster Finanzierungstag 2014

Messetermine

Die Uni Jena unterwegs auch in Ihre Region

Die Zentrale Studienberatung ist für Sie auf verschiedenen Bildungsmessen in ganz Deutschland unterwegs. Im Folgenden finden Sie wo und wann Sie uns auf welcher Messe treffen können. Wir freuen uns auf Sie!

 

Name Ort Datum
Schulmesse Madrid/Barcelona 09.-11.01.2019
Messe Chance Halle 11.-12.01.2019
Messe Karriere Start Dresden 18.-20.01.2019
Infoveranstaltung zum Lehramtsstudium im Arbeitsamt Suhl 13.02.2019
Messe Einstieg Hamburg 22.-23.02.2019
Berufsinfomarkt Jena 09.03.2019
Buchmesse Leipzig 22.-23.03.2019
Studieren in Berlin und Brandenburg Berlin 05.04.2019
Messe Vocatium Kassel 12.-13.06.2019
Messe Horizon Leipzig 07.-08.09.2019
Hochschulinfotage Würzburg noch nicht bekannt
Messe Einstieg Abi München 22.- 23.11.2019
Schulmessen DAS Porto/Lissabon noch nicht bekannt

 

Zentrale Studienberatung
Universitätshauptgebäude / Studierenden-Service-Zentrum
Fürstengraben 1
07743 Jena
Telefon
+49 3641 9-31111
Fax
+49 3641 9-31112
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
Zurück zum Seitenanfang