Panorama9794

Personalrat der FSU Jena

Willkommen beim Personalrat der Friedrich-Schiller-Universität Jena!
Hinweis

Sie haben detaillierte Fragen in persönlichen Angelegenheiten oder benötigen Auskünfte? Kein Problem!

Wir stehen Ihnen gern durch die persönliche, vertrauliche Beratung zur Seite. Um genügend Zeit für eine Beratung zu haben, bitten wir um entsprechende Terminvereinbarung.

Sliderbild_Newsl1
Vorstand Inhalt einblenden

Vorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender

Weitere Mitglieder des Vorstands

  • Henriette Klippstein
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-49274 (Botanischer Garten)
               +49 3641 9-30903 (PR-Büro)
    Mail:   henriette.klippstein@uni-jena.de
  • Peter Engelhardt
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47074 (Phys. Astr. Fakultät / Elektronikwerkstatt E1)
    Mail:   peter.engelhardt@uni-jena.de
Weitere Mitglieder (in alphabetischer Reihenfolge) Inhalt einblenden

 

  • Monika Faßler
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-40545 (Universitätsrechenzentrum)
    Mail:   monika.fassler@uni-jena.de

 

  • Frank Jehn
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47320 (Physikalisch-Astronomische Fakultät)
    Mail:   f.jehn@uni-jena.de

 

  • Juliane Kolbinger
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-48130 (Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät)
    Mail:   juliane.kolbinger@uni-jena.de

 

  • Veronika Schott
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-48494 (Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät)
    Mail:   veronika.lenzner@uni-jena.de

 

  • Anja Liebe
    Vertreterin der Beamten

    Tel.:    +49 3641 9-31118 (Studierenden-Service-Zentrum)
    Mail:   anja.liebe@uni-jena.de

 

  • Christopher Schwan
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-48914 (Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät)
    Mail:   christopher.schwan@uni-jena.de

 

 

Ersatzmitglieder (nach Rang in Nachrückerliste) Inhalt einblenden
  • Dr. Martin Weiß
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47138 (Physikalisch-Astronomische Fakultät)
    Mail:   weiß@tpi.uni-jena.de

 

 

  • Berengar Lehr
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-45284 (Fakultät für Sozial- und Verhaltenswissenschaften)
    Mail:   berengar.lehr@uni-jena.de

 

 

  • Dr. Anne Jeannin
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-44759 (Sprachenzentrum)
    Mail:   anne.jeannin@uni-jena.de

 

  • Anna Schröder
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-44400 (Philosophische Fakultät)
    Mail:   anna.schroeder@uni-jena.de

 

  • Dr. Mathias Richter
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-46003 (Fakultät für Mathematik und Informatik)
    Mail:   mathias.richter@uni-jena.de

 

 

  • Maria Braun
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-49646 (Fakultät für Biowissenschaften)
    Mail:   maria.braun@uni-jena.de

 

  • Carola Müller
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-45098 (Zentrum für Lehrerbildung und Bildungsforschung)
    Mail:   carola.mueller@uni-jena.de

 

  • Kathleen Radzio (derzeit in Mutterschutz)
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-49250 (Fakultät für Biowissenschaften)
    Mail:   kathleen.radzio@uni-jena.de

 

  • Konrad Hartung
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-40518 (Universitätsrechenzentrum)
    Mail:   konrad.hartung@uni-jena.de

 

 

 

  • Marcus Müller
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47059 (Physikalisch-Astronomische Fakultät)
    Mail:   marcus.mueller@uni-jena.de

 

 

  • Benjamin Kraze
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47059 (Physikalisch-Astronomische Fakultät)
    Mail:   benjamin.kraze@uni-jena.de

 

  • Antje Raabe
    Vertreterin der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-48300 (Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät)
    Mail:   antje.raabe@uni-jena.de

 

  • Marcus Ostermann
    Vertreter der Arbeitnehmer

    Tel.:    +49 3641 9-47065/66 (Physikalisch-Astronomische Fakultät)
    Mail:   marcus.ostermann@uni-jena.de

 

 

 

Fragezeichen
Häufig nachgefragt
Infos zu häufig gestellten Fragen
Meeting
Aufgaben, Rechte und Pflichten
Informationen über unsere Aufgaben, Rechte und Pflichten.
Interview
Dienstvereinbarungen
Hier finden Sie die an der FSU gültigen Dienstvereinbarungen.
Personalrat
Universitätshauptgebäude, Raum E.013 - E.016
Fürstengraben 1
07743 Jena
Telefon
+49 3641 9-30900
Fax
+49 3641 9-30902
Öffnungszeiten:
nach Vereinbarung

Terminvergabe bitte telefonisch oder per Mail
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
Zurück zum Seitenanfang